-3° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменском районе по программе капремонта ремонтируют 86 многоэтажек

3 июля 2016, 13:52 1285
По региональной программе капитального ремонта в Тюменском районе в этом году работы будут проводиться в 86 многоквартирных домах.

По плану 2015 года, закончен или уже заканчивается ремонт на 14 объектах в Новотарманском МО и в пяти домах в посёлке Винзили. Об этом пресс-службе губернатора Тюменской области рассказал заместитель главы района Юрий Коев.

По его словам, акты выполненных работ по восьми домам, подписанные в том числе собственниками, приняты у подрядчиков и направлены на оплату в Фонд капремонта области. Качеством работ и районная Служба заказчика, и сами жильцы довольны.

В настоящее время ещё по двум объектам акты проходят согласование, а в четырёх домах в Винзилях работы пока продолжаются. Но подрядчики обязуются уложиться в сроки.

В рамках плана этого года предусмотрен капремонт 72 многоквартирников. Уже проведены собрания собственников, объявлены конкурсы по отбору подрядных организаций на разработку проектно-сметной документации для проведения ремонтных работ.

"Конкурсы завершатся в третьей декаде июля, ПСД получим уже в середине августа и сразу объявим конкурс по отбору подрядчиков, – объяснил Юрий Коев. – Разработаны графики работ. Конечно, если предстоит замена системы отопления, то ее не провести во время отопительного сезона. Перенесем на апрель-май следующего года. Но другие работы можно вести осенью и зимой. Мы очень рассчитываем на поддержку жителей, которые могут контролировать качество ремонта и сообщать о возможных недостатках Службе заказчика". 

По информации управления ЖКХ, собираемость взносов на капремонт за 1 квартал в районе составила чуть более 85 процентов. Специалисты уверены: чем дольше будет работать программа капремонта, тем охотнее люди будут оплачивать взносы. Лучшей агитацией за это станут обновленные дома.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.