-5° С
Все новости этой рубрики>

В выходные в Тюмени пойдёт снег с дождём

26 февраля 2016, 17:48 2377
Короткая рабочая неделя порадовала жителей Тюмени и области теплыми днями, безоблачным небом и ярким солнцем. Но, увы, в выходные погода кардинально изменится.

В субботу на юге Тюменской области в ночные часы ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Возможны гололедные явления, отложения мокрого снега на деревьях и проводах, порывистый южный и юго-западный ветер. Днем также возможен снег и порывистый юго-западный ветер. Температура воздуха в утренние часы -3…+2 градуса, в течение дня она может понижаться до -4…-7.

В областной столице тоже ожидаются небольшие осадки в виде снега с дождём. Днём сохранится плюсовая температура до +3, а в ночные часы столбики термометров покажут -3…-5. Ветер преимущественно западный с порывами до 13 м/с.

В воскресенье, 28 февраля, ночью по области существенных осадков не ожидается, но днём местами возможен небольшой снег, ветер западный 5-10 м/с. Температура воздуха в ночные часы может понизиться до -8…-13 градусов, максимальная температура воздуха днем -1…-6.

В Тюмени чуть теплее. Днём около нуля, не выше +1 градусов, ночью -5…-7. Осадки маловероятны.

Синоптики отмечают, что февраль нынешнего года может оказаться самым теплым за последние 10 лет. Даже предполагается, что 26 февраля станет самым теплым днём. Однако с началом календарной весны в тюменском регионе связано похолодание. В дневные часы по области ожидается понижение температуры до -8…-11, ночью в некоторых районах – до -19. В областном центре на следующей неделе столбики термометров могут опуститься до -5 днём и -11 ночью.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.