-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени салют 9 мая запустят с ул. Береговой

5 мая 2016, 09:48 2520
9 мая жителей Тюмени ждет праздничный салют, который традиционно пройдет в заречной части областного центра. Однако, в этом году место запуска было изменено из-за паводка. Таким образом, запуск залпов планируют произвести с ул. Береговой.

Как передает портал tumen.kp.ru, лучше всего разглядеть фейерверк и сделать качественные фотографии получится у тюменцев не только с набережной, но и находясь на ул. Ленина, моста Влюбленных и моста на Челюскинцев. Также хороший вид на салют откроется со стороны Зареки и возле ТюмГАСУ. Планируется, что салют продлится 15 минут – с 23:00 до 23:15. 

Стоит отметить, что праздничные мероприятия в городе начнутся с 10 утра, – парад пройдет по ул. Республики. С 12:00 в областной столице начнутся традиционные спортивные мероприятия: легкоатлетическая эстафета и заплыв моржей, в 13:00 стартует открытая городская велогонка-критериум.

Через час начнутся праздничные мероприятия на Цветном бульваре, площади 400-летия Тюмени, в сквере Депутатов, сквере Комсомольском, на площади у Тюменского технопарка и других площадях и скверах города. 

Автомобилистам города важно обратить внимание на то, что в праздничный день будут перекрыты улицы Республики и Ленина, Луночарского и Ямская – от Казанской до Орджоникидзе. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.