-3° С
Все новости этой рубрики>

Ранее судимая за преступление против жизни и здоровья женщина воспитывала детей в Югре

10 сентября 2018, 17:00 4863
Сотрудники прокуратуры Октябрьского района ХМАО провели проверку в одном из детских садов. Они получили любопытные результаты. Выяснилось, что в учреждении работает воспитатель, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности за преступление против жизни и здоровья.
Фото с сайта tvynovelas.com

При этом заведующий детским садом все знал, но не отстранил воспитателя от работы. Ранее судимая женщина воспитывала детей на протяжении восьми месяцев.

"Прокурор района внес в адрес заведующего дошкольного образовательного учреждения представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования воспитатель детского сада уволена с занимаемой должности", – передает пресс-служба прокуратуры ХМАО.

Кроме того, за допущенные нарушения заведующего детским садом привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ "Нарушение трудового законодательства". Назначен штраф.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.