-3° С
Все новости этой рубрики>

Топ-новости за 6 июня от Tumix.ru

6 июня 2016, 19:50 1334

Стало известно о необычном продолжении в истории с кошками, запертыми в одной из квартир тюменской многоэтажки. Волонтеры выбили окна в этом "концлагере" для животных и вызволили порядка 40 несчастных кошек.

В Тюмени назревает очередной скандал. Тюменский родительский комитет стремится придать тёмной истории с недвижимостью общественный резонанс. Общественники встали на защиту семьи с двумя детьми, которую в результате мошеннических сделок, по заявлению родкома, пытаются выселись из квартиры на улицу.

Ещё один скандал возник на матче между ФК "Тюмень" и новосибирским "Сибиряком". За три минуты до окончания встречи спорное судейское решение вылилось в драку. После чего тюменская команда ещё до завершения игрового времени покинула площадку.

С неприятной истории началась первая летняя смена в детском лагере "Ребячья Республика". В социальных сетях жительница Нягани, у которой там отдыхает ребенок, сообщила, что на днях в центре произошёл несчастный случай с мальчиком. Ребёнок сорвался с высоты на скалодроме и сломал обе руки.

За минувший уик-энд и выходные несколько детей пострадали и на дорогах Тюменской области. Так, в селе Омутинское девушка на скутере с двумя маленькими детьми улетела в кювет.

Тем временем в этом году в Тюмени развернётся сразу 11 крупных автодорожных строек, результатом которых станет развитая дорожная инфраструктура. Например, автодорожники построят мост через Туру в створе ул. Мельникайте и подземный переход по ул. Гнаровской.

Этим летом можно будет путешествовать не только по дорогам, но и по воде. в Тюменской области ожидается большой выбор речных турмаршрутов. В том числе продолжаются и традиционные прогулки на теплоходе "Тюмень", во время которых с реки Тур, можно увидеть областную столицу.

Первые поездки на теплоходе можно совершить уже в ближайшее время. Итогом этой рабочей недели станут трехдневные выходные. Небольшие "каникулы" мы получим в честь праздника Дня России, который отмечается 12 июня.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.