0° С
Все новости этой рубрики>

Ученые: смартфоны портят людям настроение

15 марта 2016, 22:30 807
Ученые установили, что смартфоны могут негативно влиять на настроение владельца, особенно если он не может расстаться с гаджетом даже во время обеденного перерыва.

Специалисты из Республики Корея изначально намеревались выяснить, каким образом обеденный перерыв влияет на качество работы и общее состояние работающих людей, пишет informing.ru.

В ходе исследования, в котором приняли участие 450 работающих добровольцев, выяснилось, что длительность перерыва никак не отражается на эмоциональном и физическом состоянии сотрудников.

Однако, важным оказался тот факт, как именно проводит свой законный отдых работник. В случае, если человек не отрывался от смартфона, то к концу рабочего дня он становился вялым и раздражительным.

А вот в случае, если работник обедал в компании коллег, совмещая поглощение пищи с приятной беседой, то и по окончании рабочего дня настроение его было приподнятым.

Что является причиной данного феномена, пока установить не удалось. Однако, авторы исследования продолжают свою работу, о результатах которой обещают проинформировать позднее.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.