-5° С
Все новости этой рубрики>

Главой Уватского района стал Сергей Путмин

18 июня 2016, 17:12 1164
Накануне на заседании думы Уватского муниципального района депутаты приняли решение о назначении главой администрации района Сергея Путмина.

Конкурс местной Думой был объявлен в связи с досрочным прекращением полномочий действующего главы администрации.

Документы на участие в конкурсе подали четыре кандидата. Рассмотрев все представленные документы, а также оценив их личные и профессиональные качества, депутаты районной Думы проголосовали за назначение главой района Сергея Геннадьевича Путмина.

Он родился в городе Кургане, с красным дипломом окончил Курганский машиностроительный техникум, по окончании техникума работал на Курганском машиностроительном заводе, служил в Вооружённых Силах СССР. После получения высшего образования в Уральской государственной юридической академии служил в органах прокуратуры.

С 1999 года Сергей Путмин работал на государственной и муниципальной службе, в том числе замещая должности директора областного департамента инвестиционно-кредитной политики и государственной поддержки предпринимательства, департамента промышленности, инвестиций и государственной поддержки предпринимательства, главы города Ишима. С 2013 года по настоящее время Сергей Путмин трудился в должности первого заместителя Губернатора Курганской области.

В соответствии решением, принятым Уватской районной думой, Сергей Путмин приступит к исполнению полномочий главы администрации района с 1 июля текущего года.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.