-17° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 3 марта

2 марта 2016, 18:30 1065

В рамках визита в Тюменскую область Генеральный консул Франции в Екатеринбурге Эрик Мийе посетит Западно-Сибирский инновационный центр (ул. Республики, 142, Тюменский технопарк, зал "Сибирь"). Визит намечен на 10:30. Вопрос по аккредитации на мероприятие можно решить по телефону 8 950 484 40 47 (Лидия Ковалева)

В Тюменском государственном нефтегазовом университете (ул. Республики, д. 47) пройдет Финско-Российский бизнес-форум "Финляндия – страна инноваций. Наука, технологии, бизнес", в рамках которого состоится визит в Тюменскую область делегации Финляндии во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Финляндии в России Ханну Химаненом.

В программе:

  • 11.30 – регистрация участников;
  • 12.00 – начало работы форума (аккредитация по тел (3452)39 03 30 – Елена Кухальская).
  • 13.30 – посещение Тюменской областной научной библиотеки им. Д. И. Менделеева (ул. Орджоникидзе, д. 56) (аккредитация по тел. (3452)56 53 00 (доб. 4123) – Людмила Николаевна Губкина).

В Тюменской областной Думе (ул. Республики, 52) в большом зале заседаний состоится межрегиональная конференция "Банковский сектор и экономическое развитие регионов. Вызовы и практика работы в условиях финансовой нестабильности". Начало в 9:30.

Заседание комитета по экономической политике и природопользованию пройдет в Тюменской областной Думе в 14 часов.

В совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" (ул. Осипенко, 81, Областной дом журналистов) в 11 часов состоится пресс-конференция департамента по спорту и молодежной политики Тюменской области. Тема: "О реализации региональных проектов и программ в сфере поддержки талантливых детей и молодежи". Спикер – начальник управления молодежных и профилактических программ департамента по спорту и молодежной политики Тюменской области Оксана Савинова.

В Тюменской областной научной библиотеке им. Менделеева (ул. Орджоникидзе, д. 56) в 15 часов состоится встреча с руководством Российского института стратегических исследований. Участники: директор Института, к. ист. н., генерал-лейтенант Леонид Петрович Решетников и начальник сектора анализа и оценок Центра гуманитарных исследований РИСИ, к. ист. н., член Союза писателей России Пётр Валентинович Мультатули. На встрече будут представлены книги Л. П. Решетникова "Вернуться в Россию. Третий путь или тупики безнадежности", "Русский Лемнос" и Петр Мультатули "Внешняя политика Императора Николая II" и "Не дай Бог нам втянуться в войну. Император Николай II во время июльского кризиса 1914 года". По окончании мероприятия можно будет приобрести эти книги и другие издания РИСИ. Приглашаются все желающие, вход свободный.

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области продолжает проводить "прямые" телефонные линии. По телефону 39-68-73 с 11 до 12 часов на вопросы по государственной регистрации прав граждан на объекты недвижимости в упрощенном порядке ("дачная амнистия") ответит заместитель начальника отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого и нежилого назначений Татьяна Николаевна Максимова.

В Тюменском технопарке (ул. Республики, 142) в 15 часов пройдет конференция, посвященная 3D технологиям – "Строим будущее вместе". Гостем мероприятия станет дизайнер автомобилей Ferrari, Toyota и Citroen Владимир Пирожков. Поколению будущего, школьникам и студентам, Владимир Пирожков  расскажет о промышленном дизайне,  перспективах развития 3D-технологий, а также о  запуске ведущего в России "Инжинирингового центра прототипирования высокой сложности". Количество мест ограничено. Записаться на конференцию можно в коворкинге "Моя территория" (ул. Вантетти, 1) или по телефона: 68-96-96. Пресс-подход для журналистов состоится в 16:30.

В Музейном комплексе им. И.Я.Словцова состоится открытие выставки произведений искусства мастеров Японии, Китая и Тибета "Цветы и женщины Востока". Самый древний экспонат датирован XVIII столетием и изображает знаменитую богиню счастья Бандзайтэн. Особое место займут образцы японского фарфора "Сацума". Посетителям выставки "Цветы и женщины Востока" будет предоставлена возможность преобразиться с помощью свадебной накидки, богато украшенной вышивкой по шёлку и сфотографироваться на фоне свитка с сюжетом театра "Но" – символом долгой и счастливой супружеской жизни. Такие свитки было принято дарить как благопожелание на свадьбу.

В 16 часов в гимназии № 16 (ул. Парфенова, 19) состоится третья встреча в рамках проекта "Академия творчества", организованного департаментом образования, департаментом культуры администрации города Тюмени и детской школой искусств "Этюд". В проекте принимают участие школьники 4 – 7 классов близлежащих образовательных учреждений. В этот раз на творческой встрече "Стоп! Снято!" юным "академикам" предстоит окунуться в волшебный мир кино.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.