-4° С
Все новости этой рубрики>

Ребенку удалось выжить под снежной лавиной

28 декабря 2018, 22:00 994
Во французских Альпах спасли 12-летнего лыжника, который попал под лавину. Зона снежного завала оказалась размером 200 на 150 метров.

Cнежная масса сошла по склону, когда мальчик ехал на лыжах. Лавина подхватила его и тащила по меньшей мере 100 метров. Он оказался погребен под слоем снега на высоте 2,4 тысячи метров. Инцидент произошел на горнолыжном курорте в департаменте Савойя. Как пишет "Российская газета", мальчик со своими друзьями оказался в закрытом для катания на лыжах секторе. Кроме того, на его куртке не было специального датчика.

Спасатели вылетели на место происшествия на вертолете. Надежды на то, что ребенок выжил, почти не было: считается, что продержаться под снегом дольше 15 минут практически невозможно.  Чтобы найти мальчика при помощи собаки-ищейки и откопать его из-под снега, понадобилось около 40 минут. Вопреки мрачным прогнозам, он оказался цел и невредим. Его спасло то, что снег не перекрыл доступ к воздуху.

Мальчика доставили в больницу, где ему оказали необходимая помощь. У ребенка сломана нога, и теперь он находится под наблюдением врачей.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.