-4° С
Все новости этой рубрики>

За сутки в Тюмени выпала треть месячной нормы осадков

5 декабря 2015, 13:05 1787
За сутки в Тюмени выпало 9 мм осадков, это 30% от месячной нормы.

С улиц города вывезено 22 тысяч кубометров снега. Как сообщает пресс-служба городской администрации, суммарно получается так, что  вывезли этот объем более 1 200 машин, или при работе в 2 смены, каждая машина, работавшая на линии, сделала 2 поездки на полигон в течение часа.дорожные службы работали в две смены.

Основные работы специализированных дорожных предприятий были сосредоточены на зачистке 289 улиц.

Сегодня на селекторном совещании заместитель главы города Максим Афанасьев озвучил все проблемные адреса, где подрядчики не справились с поставленными задачами и не приняли должных мер по уборке снега.

К острым вопросам он отнес уборку тротуаров и отметил тенденцию снижения объемов работ по вывозу снега с улично-дорожной сети города. Это значит, что подрядчикам необходимо привлекать дополнительную технику.

Особое внимание сегодня участники штаба уделили  тому, как организованы работы в Центральном и Ленинском округах. По словам заместителя главы администрации, наибольшее беспокойство вызывает вопрос вывоза снега и координации работ жилищных и дорожных предприятий. Серьезные замечания были высказаны в адрес ООО МСК "СибАгро", "Тюмень НПИ", ООО "Славстройкомплекс".

Управы высказали ряд замечаний по работе управляющих компаний  и  как идут работы по вывозу снега со дворов, по уборке межквартальных проездов.

Руководитель подрядных организаций принял все замечания участников штаба к сведению и обещал их устранить в самое ближайшее время. В выходные работа усилена и привлечена техники для вывоза снега с улично-дорожной сети.

Подводя итоги заседания, Максим Афанасьев сказал, что в ближайшие дни, по прогнозам синоптиков, в городе  пять перепады температуры и необходимо принять срочные меры для вывоза снега.

"Все предприятия  должны сделать существенный рывок в уборке города от снега, который станет для жителей и зримым и ощутимым. В ходе ближайшего вечернего объезда мы посмотрим, как ведутся эти работы во всех районах", – отметил чиновник.

Завтра пройдет утренний селектор для руководителей УК, а также заседание оперативного штаба по уборке города.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.