-4° С
Все новости этой рубрики>

Горячую воду в домах тюменцев начнут отключать с 18 мая

7 мая 2015, 15:21 4066
Батареи в домах тюменцев будут остывать постепенно: "Тепло Тюмени" в течение нескольких дней прекратит поставку ресурса в дома и учреждения города. Теперь главная задача – подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Напомним, 6 мая в Тюмени официально завершился отопительный сезон. Отопительный период, в соответствии с законодательством РФ, заканчивается со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.

В тех домах, где установлен индивидуальный тепловой пункт, обслуживающая организация должна самостоятельно переключить внутридомовое оборудование на "летний режим".

Как сообщает пресс-служба компании "Тепло Тюмени", с 18 мая в городе начинаются гидравлические испытания тепловых сетей. График проведения прессовочных работ, в периоды проведения которых будет отсутствовать горячее водоснабжение, уже утвержден. По традиции он состоит из шести этапов. Под первое отключение горячей воды попадут 823 дома: без воды останутся жители Дома Обороны, Маяка и центральных улиц города. Горячей воды у них не будет 14 дней – с 18 по 31 мая. 

С графиком проведения опрессовочных мероприятий на теплосетевом комплексе города можно ознакомиться на официальном сайте "Тепло Тюмени", в подразделе "Подготовка к ОЗП 2015-2016гг.". 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.