-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы сняли короткометражку о подростках, ворующих в магазинах

20 декабря 2016, 15:35 3539
Тюменский режиссер Шамиль Агаев снял короткометражный фильм "Не по регламенту", посвященный профилактике мелких подростковых краж в магазинах.

Сюжет короткометражки рассказывает о тюменском подростке, который решил совершить кражу в супермаркете. Его заметил охранник магазина, но вместо того, чтобы поймать парня и отвести в полицию, мужчина решил остановить его, а затем отпустить его с миром. К удивлению подростка, поступок охранника связан с личной и очень трогательной историей из прошлого.

Для Шамиля Агаева это был режиссерский дебют. До этого ему не приходилось работать над проектами такого уровня. "Не по регламенту" был в рамках социального проекта "Шанс". В написании сценария помогал Рустам Абдулвалеев, а главного героя выбрали в ходе небольшого кастинга. Роль охранника супермаркета исполнил Николай Кудрявцев, артист тюменского молодежного театра "Ангажемент".

"У меня в режиссуре опыт очень скромный: да, я немного работал на ТВ, снимал рекламу и короткие приколюхи, но короткометражка с актерской игрой и диалогами – это прям вызов. Да чего там, это и для моего напарника вызов, а он съемками уже 19 занимается. В итоге Рустам всё же согласился довериться моему видению и дать режиссировать мне, в то время как он возьмет на себя монтаж." – рассказывает Шамиль Агаев. 

Режиссер короткометражки считает, что им удалось выйти за рамки простого социального ролика и рассказать интересную трогательную историю, сняв её на достойном, непривычном для Тюмени уровне. Получилось это у них или нет, судить тюменцам.

Шамиль предоставил порталу Tumix.ru видеоролик со съемок короткометражного фильма. Благодаря ему каждый может узнать, что происходит за кадром. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.