-2° С

Футбольные команды "Тура" и "Бригантина" выиграли Кубок главы Тюмени

31 июля 2015, 16:36 977
Финал соревнований состоялся 29 и 30 июля. За звание победителя спорили сильнейшие дворовые команды Тюмени.

По завершению турнира мэр города Александр Моор вручил сильнейшим футбольным дворовым командам города Кубок главы администрации Тюмени. Торжественное награждение победителей заветным трофеем состоялось на стадионе "Строймаш".

Напомним, что предварительные состязания проходили с 20 по 23 июля на территории административных округов, в двух возрастных группах. В турнире приняли участие более 60 дворовых команд численностью более пятисот человек. Из них только 24 сильнейшие дворовые команды получили право участвовать в финале Кубка главы администрации города.

"Меня сегодня радует, что быть спортивным и заниматься спортом становится популярно у подрастающего поколения. И самое главное, что в Тюмени есть для этого все условия. Дети занимаются в спортивных школах, у себя во дворе. При проведении комплексного благоустройства дворовых территорий мы всегда делаем спортивную площадку или, как минимум, устанавливаем спортивный комплекс. Во всех школах стараемся делать полноценные стадионы, чтобы подрастающее поколение имело возможность заниматься разными видами спорта, в том числе самым популярным у нас – футболом. Я хочу поблагодарить всех ребят, кто принимал участие в этом турнире. И хочу отдельно поблагодарить и поздравить команды победителей и призеров. Поблагодарить всех спорторганизаторов и взрослых, которые помогали ребятам готовиться к турниру, и всех болельщиков за поддержку, – сказал в приветствии глава администрации Тюмени Александр Моор.

Всем победителям и призерам Александр Моор вручил персональные медали, дипломы, спортивные мячи и Кубки главы администрации города Тюмени.

В возрастной категории 1998-1999 годов 3 место заняла дворовая футбольная команда "Мельникайте", вторыми стали футболисты из "Грани – Вероника-2", а почетное первое место завоевала "Тура".

Среди команд 2000 – 2001 годов рождения третьими стали игроки из команды "Пламя-2", второе место у "Грани. Вероника-2", а победителем стала "Бригантина".