-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские полицейские рассказали, как обезопасить себя в Новый год

28 декабря 2015, 13:35 1571
В предновогодние дни в магазинах и на ярмарках Тюмени очень многолюдно. Горожане обеспокоены покупкой новогодних подарков, а потому почти не обращают внимания на окружающих. Для того, чтобы не стать жертвой преступников, необходимо соблюдать ряд простых правил безопасности.

Как сообщает пресс- служба УМВД по Тюменской области, праздничным настроением тюменцев могут воспользоваться грабители и мошенники. Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам быть бдительными и внимательными в местах массового скопления людей. Не стоит доставать крупные денежные суммы или полностью содержимое кошелька при расчете в магазине. Перед выходом в магазин полезно будет разложить деньги по разным карманам, самое ценное убрать во внутренний карман верхней одежды.

Уезжая на праздничные каникулы за город, важно позаботиться о сохранности личного имущества. Для того, чтобы личные вещи остались в безопасности, можно установить в квартире современную сигнализацию. Также можно договориться с соседями или родственниками, чтобы они время от времени посещали пустующую квартиру. Не рекомендуется оставлять открытыми входные двери, окна, балкон, даже если покидаете дом на пару минут. В случае обнаружения подозрительных свертков, пакетов или коробок в подъезде нужно немедленно обратиться в полицию.

Чтобы новогоднее торжество в кругу семьи оставило после себя только приятные воспоминания, важно соблюдать правила безопасности во время установки новогодней елки. Нельзя ставить дерево вблизи отопительных приборов, не пользоваться в помещении пиротехническими изделиями и источниками открытого огня. Нельзя украшать елку неисправными электрическими гирляндами, а также доверять детям включать их самостоятельно.

Особое внимание следует уделить использованию пиротехнических изделий. Запускать петарды и фейерверки нужно только на улицах, не направлять пиротехнические изделия в сторону людей. Если устройство не срабатывает, ни в коем случае нельзя приближаться и брать его в руки. Бенгальские огни после использования необходимо обязательно затушить в стакане с водой или в снегу.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.