-2° С
Все новости этой рубрики>

Россияне отказываются от Apple в пользу дешёвых смартфонов

26 июня 2015, 21:43 1426
Доля операционной системы для смартфонов Windows Phone в России в период с мая по январь этого года выросла в два раза и составила восемь процентов. Аналитики отмечают, что данный показатель является рекордным для устройств на базе Windows Phone за всё время продаж в нашей стране.

Как сообщает RG Digital со ссылкой на "Связной", платформа Microsoft впервые обошла iOS в натуральном выражении и вышла на второе место по популярности среди мобильных операционных систем в России.

Конкурентный успех гаджетам на Windows Phone обеспечили бюджетные модели стоимостью до 5-10 тысяч рублей. Самыми популярными смартфонами у покупателей стали двухсимочные модели Lumia 530, 535 и 630 стоимостью 3990 рублей, 7990 рублей и 5990 рублей соответственно.

В отчёте также говорится, что доля Android-устройств, занимающих первое место на российском рынке, перестала расти. В настоящее время она составляет 85 процентов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.