-5° С
Все новости этой рубрики>

На дорогах снежные заносы, ГИБДД призывает воздержаться от поездок

7 января 2017, 11:56 1598
Госавтоинспекция призывает тюменцев воздержаться от поездок в ближайшие дни, поскольку сложные погодные условия, ливневый снегопад и понижение температуры привели к образованию снежного наката на проезжей части автомобильных дорог Тюменской области.

Заметены снегом многие внутридворовые проезды, на некоторых открытых участках загородных трасс возможны снежные перемёты. Противогололедные реагенты в условиях низкой температуры не имеют эффективности.

Если необходимость поездки всё же есть, то в этом случае необходимо быть предельно острожными в движении, придерживаться безопасной скорости, заранее снижать скорость перед пешеходными переходами и перекрёстками, а также перед совершением любых манёвров.

С начала нового года в Тюменской области в 38-ми дорожных авариях уже погибли 9 человек, ещё 72 участника дорожного движения получили травмы. Причиной трагедий и значительной части ДТП с пострадавшими стало превышение водителями безопасной скорости движения, в том числе при движении в сложных условиях, потеря контроля над движением и выезд на встречную полосу дороги.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.