-12° С
Все новости этой рубрики>

Аферист "погорел" на втором автокредите

30 апреля 2016, 18:49 1743
В Тюмени предан суду страстный поклонник дорогих автомобилей, который мошенническим путём оформлял автокредиты. Один автомобиль на похищенные у банка деньги он успел купить и продать, а вот на втором – сделка сорвалась.

Как сообщает областная прокуратура, перед судом предстанет 47-летний житель областной столицы Евгений Кудин. Первую аферу он провернул в период с декабря 2014 года по январь 2015 года.

Используя поддельный паспорт и водительское удостоверение, предусмотрительно вклеив туда свою фотографию, Кудин оформил в банке кредит на сумму более 2,9 млн рублей. Потом он, добавив часть средств, приобрёл в автосалоне Infiniti QX80 общей стоимостью более 4 млн рублей, который затем продал.

В период с декабря 2014 года по апрель прошлого года Кудин таким же способом оформил автокредит на сумму более 4,3 млн рублей в другом банке на покупку автомобиля Land Rover Range Rover Sport стоимостью свыше 5,7 млн рублей. Но, поскольку он не внёс первоначальный взнос в размере 30% от стоимости авто, то кредитные средства в сумме свыше 4,3 млн похитить не смог.

В декабре прошлого года Кудин был задержан и заключён под стражу. Материалы уголовного дела по статье "Мошенничество" переданы в суд. Максимально преступнику грозит срок до 10 лет.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.