-2° С
Все новости этой рубрики>

Лето начнется в области с жары, гроз и дождей

31 мая 2015, 17:08 2141
Конец весны в Тюмени выдался знойным. Начало новой недели, а всем с тем и нового времени года, обещает быть также жарким. Однако, по прогнозам синоптиков, погода будет нести неустойчивый характер.

В целом в Тюмени вплоть до 3 июня днем ожидается 30-градусная жара. Несмотря на то, что воздух сухой, в зоне фронтальных разделов синоптики обещают грозовые дожди. В предстоящие дни большая их вероятность будет в южных районах области, в том числе в Тюмени.

Как сообщает ГТРК "Регион-Тюмень", 1 июня ожидаются местами ливневые дожди, грозы, шквалистый ветер. Прогнозируется  усиление северо-западного ветра, он может усиливаться до 15-19 м/с, температура воздуха ночью +14…+19, днем +24…+29. В юго-западных районах и в Тюмени воздух может прогреваться до +33.

2 июня в ночные часы без осадков, температура +12…+17. Максимальная температура воздуха в этот день предполагается +28..+33.

3 июня ожидается понижение температура до +18…+23. В ночные часы повсеместно пройдут дожди, грозы, возможны шквалистые усиления ветра до 17-22 м/с, температура воздуха ночью ожидается +13…+18. Днем сохранится порывистый северо-западный ветер, в большинстве районов пройдут небольшие дожди. 

4 июня повышение температуры воздуха на юге Тюменской области не ожидается.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.