-2° С
Все новости этой рубрики>

Женщина дала другу номер телефона и тут же лишилась всех денег с банковской карты

29 мая 2016, 15:52 4277
Югорчанка попалась на удочку мошенников в социальных сетях, доверившись "школьному другу".

Потерпевшая, 27-летняя жительница Пыть-Яха, в социальных сетях получила сообщение от своего одноклассника. В тексте мужчина всего-то попросил дать номер её телефона. Ничего не подозревающая женщина отправила свой номер школьному другу.

Буквально через несколько минуту на её телефон поступило смс-сообщение с кодом. В тот же момент со страницы приятеля пришла просьба отправить этот код ему, что и сделала потерпевшая.

Позднее с лицевого счета доверчивой женщины сняли все находившие денежные средства – 10 тысяч рублей. Только после этого она созвонилась со своим знакомым, и он пояснил, что никаких сообщений не отправлял.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность подозреваемого. В действиях злоумышленника усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ "Мошенничество", сообщает пресс-служба УМВД по ХМАО.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.