+3° С
Все новости этой рубрики>

В Боровском будут выпускать тенты, палатки и утеплители капотов

13 сентября 2016, 12:37 1075
В Тюменском районе на одного инвестора стало больше. Накануне компания ООО "Веста" запустила первый цех в поселке Боровский, тем самым, расширив и модернизировав действующее производство. Всего на площади один гектар в течение 6-7 лет их построят четыре.

Предприятие специализируется на изготовлении чехлов, автопологов, тентов, производственных палаток, навесов, утеплителей капотов, укрытий для строительных объектов и буровых.

Его продукция за 12 лет не раз входила в 100 лучших товаров Уральского федерального округа, получала "Тюменскую марку" и была удостоена "Национального знака качества". Изделия из технических тканей этой компании знают далеко за пределами области, в том числе и в Казахстане.

В строительство нового цеха вложено 18 млн рублей инвестиций (часть средств Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области"), создано 14 рабочих мест. "Строительство первой очереди далось не так легко, как мы предполагали. Но глядя на полученный результат, оно того стоило. Организация нового производства – это всегда комплексная задача, которая решается при взаимодействии органов власти, общественных и коммерческих организаций. Я могу сказать, что мы эту работу выполнили эффективно", – сказал он на открытии производства и поблагодарил всех, кто помог реализовать этот проект.

Заместитель гендиректора Инвестиционного агентства Тюменской области Николай Пуртов, поздравляя коллектив, отметил, что экономику любого региона обеспечивают инвесторы, реализованные проекты и стабильные производства. "Веста" не только создала новые рабочие места, но и вложила свою лепту в налогообложение района и региона.

Только в 2015 году в муниципалитете запустились 17 инвестпроектов, в этом – 11, но объем инвестиций не уступает, а, наоборот, превышает показатели прошлого года. По словам заместителя главы районной администрации Виталия Беспалова, практически 50 процентов продукции в Тюменском районе выпускается предприятиями малого и среднего бизнеса.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.