-1° С
Все новости этой рубрики>

"Макдоналдс" сократит меню в своих ресторанах

1 мая 2015, 20:11 1767
Руководство американской сети ресторанов быстрого питания "Макдоналдс" решило удалить из меню девять позиций. В заведениях перестанут подавать гамбургер Де Люкс, шесть видов куриных сэндвичей, ролл с курицей на гриле и медовую горчицу.

Как передает "Лента.ру", изменения в ассортименте являются частью кампании по сокращению издержек. В компании также выразили надежду, что упрощенное меню ускорит процесс заказа и сервис.

По итогам прошлого года "Макдоналдс" сообщил о снижении продаж в мире на 2,2 процента. Ухудшение финансовых показателей продолжилось и в первом квартале 2015 года. Так, прибыль компании снизилась на 33 процента, а чистый доход упал на 11 процентов.

Ранее в "Макдоналдс" рассказали, что в рамках оптимизации в ближайшее время закроют 350 ресторанов в США, Китае и Японии. 13 апреля сообщалось о том, что заведение этой сети впервые остановит работу в России. Предприятие в Белгородской области прекратит деятельность до конца мая.

Сеть "Макдоналдс" состоит из более чем 35 тысяч заведений в 118 странах. По количеству ресторанов фирма уступает только другой американской компании – Subway. "Макдоналдс" ежедневно обслуживает 70 миллионов человек. Российская сеть насчитывает 492 ресторана, которые посещают более миллиона человек в день в более чем 100 городах страны.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.