-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменских продуктов на Севере станет больше

17 августа 2015, 08:15 1925
Благодаря многочисленным ярмаркам жители Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов по достоинству оценили качество тюменской продукции и, что очень важно, ее свежесть. Есть уже и хорошая практика договорных отношений.

Так,как сообщает пресс-служба губернатора области, агрофирма "КРиММ" заключила соглашение с ООО "Ямал" (Новый Уренгой) о поставке картофеля. А "Тюмень-Агро" намерен ежегодно поставлять на север по 5 тыс.тонн овощей.

Тобольский гормолзавод подписал уже 16 договоров на поставку молочной продукции, в т.ч. 10 – на Ямал и шесть – в Югру. В Надым, Новый Уренгой, Тарко-Сале и Губкинский через торговую сеть "Анкор" поставляет свою продукцию ПК "Молоко".

"Золотые луга" открыли официальные представительства в Ноябрьске, Нижневартовске и Сургуте. Дополнительно заключили договор на поставку молочной продукции в Ноябрьск на "Экорынок". А в настоящее время эта компания готовится к строительству логистического центра со складскими помещениями в Сургуте и Нижневартовске. Поступающая в него продукция будет направляться сразу в 19 городов Югры и Ямала.

АПКК "Рощинский" заключил договор на поставку продукции с торговой сетью "Рост", которая работает в семи магазинах Сургута и Ханты-Мансийска, а также уже поставляет их в "Сургутпарк" и на рынок "Лукошко" г. Ханты-Мансийска.

"Тюменский деликатес" открыл отдел фирменной торговли на рынке "Северный" в Ноябрьске.

Птицефабрика "Пышминская" заключила договор с крупной торговой сетью Нового Уренгоя. Яйца будут поставляться в 15 магазинов Надыма, Тарко-Сале, Губкинского и Пангод. По другому договору –  с торговой сетью "Подсолнух" –  их продукция попадет на прилавки магазинов в Нижневартовске и Когалыме. Можно будет найти пышминские яйца и в двух сургутских гипермаркетах "Окей", а продукцию птицефабрики "Боровская" –  в магазинах торговой сети "Анкор" (Уренгой), в торговых точках "Продоптица" (Нижневартовск), "Юграторг" (Ханты-Мансийск), и в КФХ Башмаков (ХМАО).

В апреле текущего года в торговом центре "Семья" г. Ноябрьска открылись фирменные отделы тюменских товаропроизводителей – "Тюменского бройлера", мясокомбината "Ялуторовский", Заводоуковского маслозавода и ЗАО "Квартет".

Рыбоводческое и перерабатывающее предприятие "Эра-98" сотрудничает с торговой сетью "Анкор", представленной в таких городах Ямала, как Новый Уренгой, Надым, Тарко-Сале и Губкинский. Еще двадцать подобных договоров рыбопереработчики заключили с партнерами в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского АО.

Заводоуковский маслозавод заключил договоры с индивидуальными предпринимателями Сургута на поставку рапсового масла. А мясокомбинат "Ялуторовский" планирует поставки в Ноябрьск и Новый Уренгой.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.