-5° С
Все новости этой рубрики>

В Югре предприниматель выращивал коноплю в домашней теплице

27 октября 2015, 17:18 3590
Предприниматель из Нягани наладил прибыльный, но незаконный бизнес прямо в своей квартире. Он выращивал коноплю и продавал наркотический урожай.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Югры, осенью 2012 года предприниматель приобрел семена конопли. В квартире он установил теплицы, в которых незаконно посеял наркосодержащие растения.

Таким образом "бизнесмен" вырастил не менее 26 запрещенных растений. После сбора "урожая", он получил из него марихуану. И в дальнейшем наладил сбыт через Интернет.

В августе 2014 года его деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. В ходе обыска в его квартире было обнаружено более 400 граммов марихуаны, которую он еще не успел реализовать.

Суд признал предпринимателя виновным в совершении указанных преступлений и приговорил к 12 годам лишения свободы со штрафом в размере 150 тысяч рублей. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.