-3° С
Все новости этой рубрики>

В небе над Тюменью пролетел неопознанный объект

18 ноября 2015, 11:31 5005
Накануне тюменцы стали свидетелями появления в небе над городом объекта неизвестного происхождения.
Фото: vk.com

Предмет спровоцировал небольшую вспышку, после чего растворился в небе. После себя объект оставил небольшой след на горизонте. Многие тюменцы успели запечатлеть необычное явление на камеры мобильных телефонов. Кроме того, в соцсетях появилось видео, на котором отчетливо видно возможное НЛО.

Горожане строят предположения о том, что стало причиной появления вспышки в небе. Некоторые утверждают, что в небе над Тюменью, а также над другими северными городами местные жители наблюдали отделение одной из ступеней ракеты "Союз". По данным Федерального космического агентства, запуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" произошел вчера в 9:33 по Мск времени. Старт космического аппарата произошел с космодрома Плесецк, расположенного в 180 км к югу от Архангельской области.

Однако, есть и другая версия появления странных предметов в небе над городом. Как сообщает информационное агентство "РИА – Новости", 17 ноября в в 15:12 по Мск времени в Астраханской области проводилось испытание межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь". Как сообщили агентству в Министерстве обороны, ракета с заданной точностью поразила условную цель на полигоне "Сары-Шаган" в Казахстане.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.