-5° С
Все новости этой рубрики>

Дорожный десант вновь вышел на дорогу

19 октября 2015, 13:44 970
Студенты Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса провели акцию "Безопасность на дороге – мой стиль жизни!".

На перекрестке улиц Мельникайте-Республики города Тюмени ребята приветствовали участников дорожного движения и обращали внимание на соблюдение ПДД призывами "Соблюдай закон дорог – будешь счастлив и здоров".

Пешеходы также не остались без внимания – им студенты вручали изготовленные своими руками листовки. В течение часа волонтеры вместе с инспекторами ГИБДД вручали водителям и прохожим памятки о соблюдении правил дорожного движения. Для учащихся колледжа такие мероприятия уже стали традиционными, и они с удовольствием помогают инспекторам, для которых, в свою очередь, десятки добровольных помощников – просто находка.

Этих ребят вы еще не раз увидите на оживленных улицах областного центра. Автоинспекторы полагают, что после такой необычной "стажировки" студенты будут  делиться своими ощущениями с родными, однокурсниками и друзьями. Как показывает практика, такая форма общения в условиях реальной улицы, являются действенной профилактической мерой и помогает предотвратить беду!

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.