-3° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени начался выпуск супертоплива

2 октября 2015, 09:55 1594
Накануне "Антипинский ПНЗ" запустил новое производство. Это позволит предприятию полностью удовлетворить потребности Тюменской области и УрФО в качественном дизельном топливе.

Новая установка гидроочистки рассчитана на выпуск до 3 млн тонн в год дизельного топлива, соответствующего стандарту "Евро-5".

Помимо этого, в связи с завершением строительства производственного цеха СУГ, в самом ближайшем будущем завод начнет производить продукцию еще двух видов – ПА (пропан автомобильный) и ПБА (пропан-бутан автомобильный).

Напомним, что 30 сентября заводу исполнилось 9 лет с момента выпуска первой товарной партии нефтепродуктов. Как сообщает пресс-служба компании, на сегодняшний день Антипинский НПЗ, благодаря производственным успехам, прочно занимает 13 место в числе 30 российских предприятий, мощность которых составляет 3 млн тонн и более.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.