-4° С
Все новости этой рубрики>

Автоинспекторы помогли тюменке выбраться из кювета и завести автомобиль в мороз

15 ноября 2016, 16:50 1607
В морозную погоду любой водитель может оказаться в трудной ситуации, и тюменские автоинспекторы при необходимости готовы оказать помощь автомобилистам.

В эти дни инспекторы ДПС в Тюменской области несут службу на федеральных автодорогах в усиленном режиме. Автоинспекторы патрулируют загородные трассы, в том числе в ночное время, останавливаясь у каждого автомобиля, стоящего у обочины.

В холодную погоду заглохший двигатель либо съезд со скользкой дороги в кювет могут обернуться проблемами. В этом случае здоровье, или даже жизнь людей зависит от того, как быстро придёт помощь.

Сегодня в Тюмени инспекторы полка ДПС помогли автомобилистке, съехавшей в кювет на "Тойоте" на перекрёстке улиц Дружбы и Мельникайте. На повороте водитель не справилась с управлением иномарки. Автоинспекторы вместе с проезжающими водителями, вытолкали машину из кювета и помогли завести двигатель.

ГИБДД рекомендует автомобилистам в связи с дальнейшим похолоданием ограничить дальние поездки в ночное время. Перед выездом на дальние расстояния проверять автомобиль на предмет его технической исправности. В случае нештатных ситуаций проявлять водительскую солидарность, оказывать помощь и сообщать о случившемся в ГИБДД и МЧС.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.