-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцев вновь зовут в горы: покорить Качканар

26 сентября 2015, 20:35 2671
Федерация Альпинизма Тюменской области и Центр Туризма и краеведения приглашает всех желающих совершить не сложное восхождение на высшую точку среднего Урала – Качканар.

Чтобы подняться на вершину и получить массу позитива,  совсем не обязательно иметь хорошую форму,  приглашаем абсолютно всех желающих 13-65 лет. 

Проживание в гостинице, питание в столовой. Отличный шанс почувствовать себя восходителем на горные вершины,  ведь у каждого из нас свой Эверест. 

В программе так же посещение буддийского монастыря и скального массива, который находится на вершине горы. 

Сроки 3-4 октября. Данное восхождение посвящено 70-летию Победы,  как и все наши вершины  в этом году.  Так же мы впервые в истории Тюменского Альпинизма занесем на вершину Качканар фотографии родственников погибших в Великой Отечественной войне. 

Гора Качканар – высочайшая вершина Среднего Урала, высота ее 887,6 м. Когда-то давно она была сакральным местом для мансийского языческого населения. С приходом в монголо-ойратские степи буддизма владыкам гор стали приносить бескровные жертвы, отдавать в дар живых животных. Семье, которая прикочевала на новое место, нужно было на самом высоком холме или горе совершить подношение духу местности. Не только манси воздавали хвалу горе Качканар, но и калмыки почитали ее для обеспечения их поддержкой в рискованных мероприятиях.

Тюменцев приглашают посетить уникальную гору с ее не менее уникальным монастырем в составе нашей команды

Всё подробности на сайте.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.