-5° С
Все новости этой рубрики>

В тюменском "Медицинском городе" каждый день 20 пациентов впервые узнают об опухоли

18 сентября 2015, 20:00 1679
Традиционный день борьбы с меланомой состоится в тюменском "Медицинском городе" завтра, 19 сентября, в поликлинике учреждения по адресу: ул. Барнаульская, 32.

Несмотря на успехи медицинской науки, заболеваемость онкологическими заболеваниями увеличивается  с каждым годом.  В  поликлинике Медгорода (бывший онкологический диспансер) ежедневно около 20 человек впервые узнают о наличии у них злокачественной опухоли.

Из-за позднего обращения у каждого четвертого из них (в 25% случаев) опухоль диагностируется в запущенной (неизлечимой) стадии. Вместе с тем больные, которым диагноз установлен на ранней стадии, излечиваются полностью и живут многие годы и десятилетия.

Как известно, злокачественные новообразования нередко длительное время протекают бессимптомно или с признаками других хронических заболеваний. Это является причиной позднего обращения за медицинской помощью. Поэтому профилактические обследования населения являются одним из основных путей ранней диагностики и эффективного лечения больных.

Следует подчеркнуть, что около 40% больных, которым диагностированы злокачественные новообразования, находятся в трудоспособном возрасте. Именно для этого контингента населения (работающих) ГАУЗ ТО "МКМЦ "Медицинский город" проводит день борьбы с меланомой.

В этот день направлением профилактических осмотров будут являться кожные покровы и видимые слизистые оболочки. Любой пациент, имеющий какие-либо образования на кожных покровах, может без направления получить в удобное время в выходной день (субботу) консультацию у высококвалифицированных врачей-онкологов, имеющих большой стаж и опыт клиниче­ской работы. Для повышения доступности акции и снижения очередности пациенты с прочими локализациями образований (не на кожных покровах), 19 сентября 2015 года приниматься не будут.

Профилактическое обследование целесообразно пройти всем, кто относится к группе риска (имеет предрасположенность к заболеванию), тем, кто стал отмечать какие-либо отклонения в здоровье, хотя пока особенно не страдает от этого, а также практически здоровым лицам старше 30 лет.

Консультации и необходимое обследование проводятся бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС.

Для удобства пациентов предусмотрена предварительная запись.

Обращаться по адресу:

ГАУЗ ТО "МКМЦ "Медицинский город"

г. Тюмень, ул. Барнаульская, 32, поликлиническое отделение

Часы работы: с 8.00 до 14.00

Телефоны для записи: 27-06-85, 27-06-71, 27-06-07 (регистратура).

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.