0° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские киберволонтеры продолжают проверку Всемирной паутины

5 сентября 2015, 12:00 1081
Тюменские киберволонтеры в очередной раз приняли участие в мониторинге интернет – ресурсов на предмет размещения в них контента экстремистского характера (запрещенного к распространению в Российской Федерации).

Проверка Всемирной паутины была проведена в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Представители проектов "Безопасный Интернет", "Киберпатруль Тюменской области", а также "Открытой школы права" выявили 12 интернет-ресурсов, содержащих информацию с признаками экстремизма.

Найденные материалы переданы в правоохранительные органы для проведения соответствующей экспертизы. В случае подтверждения наличия запрещенного контента,  ресурсы будут заблокированы.

 9 – 10 сентября тюменские киберволонтеры смогут поделиться своим опытом работы с участниками  Всероссийского форума "Инфотех-2015", который пройдет в ГБУ ТО "Западно-Сибирский Инновационный Центр"  (ул. Республики, 142).

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.