-3° С
Все новости этой рубрики>

Названы 4 продукта, которые помогут стать гением

15 мая 2015, 22:19 2488
Ученые провели исследование и выяснили, какие продукты необходимо употреблять в пищу, чтобы стать гением.

Как сообщает ИА "Дейта", специалисты установили, что это самые обычные продукты, которые человек употребляет в пищу. В этот список попали помидоры, морская рыба, бобовые и молоко и молочные продукты.

Исследователи отмечают, что морская рыба способствует формированию мозга, если беременная женщина ее употребляет. Также рекомендуется вводить в рацион ребенка морскую рыбу с 9 месяцев, так как она содержит жирные кислоты, которые необходимы для развития мозга.

Вторым в списке значится молоко и молочные продукты, которые укрепляют память и стимулируют мозговую деятельность. Специалисты отмечают, что благодаря молоку человек логичнее изъясняется, а у детей мозг активнее работает.

Третьим – бобовые. Благодаря содержанию витаминов и фолиевой кислоты в головном мозге активнее развивается серое вещество, что способствует укреплению памяти.

Последнее место занимают помидоры. Вещество, которое находится в них, улучшает работу мозга. При этом, если томаты будут под термической обработкой, то их действие усиливается.

В связи с вышеизложенным, специалисты утверждают, что правильное питание поможет человеку стать гением и поражать способностями вашего головного мозга окружающих.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.