-3° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени Надежде Бабкиной подарили "Конька-Горбунка"

21 мая 2015, 18:00 1766
В Тюмень приехала народная артистка России Надежда Бабкина. Знаменитость выступит в это воскресенье на первом областном фестивале русской культуры, который пройдёт на стадионе "Геолог". А сегодня, 21 мая, певица встретилась с журналистами и представителями тюменских творческих коллективов.

Напомним, что артистка является основательницей театра "Русская песня" и идейным вдохновителем фестиваля-марафона "Песни России". В нашем регионе она уже бывала, однако с таким масштабным проектом – приехала впервые. Впечатления от Тюменской области – только положительные. По её словам, видно, что регион развивается. В частности, артистка отметила хорошие дороги и восхитилась библиотекой имени Менделеева, в которой проходила встреча.

Признательность за визит Надежде Бабкиной от имени всех тюменцев выразила директор областного департамента культуры Юлия Шакурская. В этом году наш регион первый, который артистка посетила с песенным марафоном.

Не обошлось и без приятных сюрпризов – в конце встречи Юлия Шакурская вручила артистке букет цветов и подарок – трёхтомное книжное издание со сказкой "Конёк-Горбунок" и научными исследованиями творчества знаменитого тоболяка Петра Ершова, 200-летний юбилей со дня рождения которого в этом году отмечает Тюменская область.

"Впервые на пресс-конференции дарят цветы и книги. Спасибо вам", – поблагодарила Надежда Бабкина.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.