-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский Ромео подарил девушке дорожный знак

12 августа 2015, 09:19 3080
В центре Тюмени – на ул. Советской – появился необычный придорожный знак. Табличка призывает прохожих быть осторожными, поскольку там живет сногсшибательная красотка.
Автор текста: vsemetri.com

"Внимание! В этом районе проживает самая любимая, самая очаровательная, самая милая, самая красивая, девушка на земле. Будьте осторожны!" – предупреждает знак.

К сожалению, влюбленный автор не уточнил, как зовут красавицу. Но, хочется верить, что она увидит креативную табличку, как это сделали пользователи группы "ВКонтакте". К слову сказать, что не все граждане позитивно оценили порыв тюменского Ромео. Нашлись даже ярые противники, предложившие наказать парня: "Я вижу нарушение прав! На столбе знаков висит незаконный знак! Надо его снять", – такой комментарий оставил пользователь Андрей Кузьмин.

 Юристы пояснили, что по закону любой гражданин может поучаствовать в установке знака, но с одним принципиальным условием.

"Поставить знак самостоятельно можно, если для этого есть соответствующее разрешение. За его получением нужно обращаться в ГИБДД. Поданная заявка будет рассмотрена и, в случае одобрения, отправлена в дорожную службу. Разрешение дает право и на самостоятельный монтаж, но при этом должны быть соблюдены все требования и нормы, регламентирующие размещение различных знаков различных типов", – пояснил практикующий юрист Александр Ром.  


Не известно, установил ли автор знак, согласно всем требованиям, или обошел закон. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.