-5° С
Все новости этой рубрики>

За месяц в области за повторную езду в пьяном виде задержаны более 200 водителей

11 августа 2015, 18:30 1052
Ежедневно инспекторы ГИБДД Тюменской области задерживают на дорогах нашего региона несколько водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. Всего с 1 июля в области выявлено 203 факта нарушения.

Как показывает практика, в контингент нарушителей входят граждане совершенно разного возраста, пола и социального статуса. Это и молодые люди и девушки, и водители солидного возраста, управляющие как бюджетной авто- и мототехникой, так и престижными иномарками.

По двум уголовным делам судами Тюменского района и города Ялуторовска уже вынесены приговоры. Один нарушитель приговорен к 200 часам обязательных работ, другому, учитывая рецидив преступлений, судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции, только в минувшие сутки инспекторами дорожно-патрульной службы задержаны три водителя, повторно севших за руль в нетрезвом состоянии: 33-летний мужчина в селе Казанское и 22-летние молодой человек и девушка в Тюмени.

 

Еще раз напомним, что с 1 июля этого года введено уголовное наказание за повторное управление транспортом в состоянии опьянения. Санкция статьи предусматривает различные наказания, в том числе штраф до 300 тысяч рублей, обязательные работы или лишение свободы сроком до двух лет. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.