-5° С
Все новости этой рубрики>

Первый рейтинг финансовой грамотности регионов России показал неожиданные результаты

19 февраля 2019, 02:01 600
Анализ Министерства финансов позволил выявить несколько закономерностей, например, что женщины старше 40 лет лучше разбираются в финансах, нежели мужчины.

О рейтинге и его неожиданных результатах в интервью ТАСС рассказал глава департамента международных финансовых отношений Минфина, руководитель Проекта содействия повышению финансовой грамотности в РФ Андрей Бокарев.

Он отметил, что до 40 лет разница в подходе к финансам между мужчинами и женщинами минимальна, а вот с возрастом картина меняется в пользу прекрасной половины человечества.

По мнению специалистов, это в первую очередь связано с тем, что женщинам приходится больше заботиться о детях и старшем поколении, а также брать на себя ответственность по управлению семейным бюджетом, в том числе, принимать важные финансовые решения.

По его словам, это был первый рейтинг в России, который был составлен с учётом анализа ситуации во всех 85 субъектах РФ. В исследовании принимали участие даже те регионы, которые ранее в проекте Минфина по повышению финансовой грамотности не участвовали. Например, Кировская область, удивившая экспертов неплохими показателями.

Он назвал и победителей конкурса – это Курская область, Калининград, Республика Коми, Белгород, Магаданская область. 

 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.