-4° С
Все новости этой рубрики>

Фальшивый работодатель обманул тюменца на 25 тысяч рублей

21 июля 2015, 22:20 1098
В Тюмени заведено уголовное дело по факту хищения денежных средств у местного 30-летнего жителя. Мужчина стал жертвой мошенника, который прикинулся работодателем.

Как пояснил пострадавший, на днях он увидел в сети Интернет на сайте объявлений предложение о подработке в качестве личного водителя в органы власти. Мужчина заинтересовался предложением. Перезвонив по указанному в объявлении номеру, потерпевший и якобы работодатель договорились о встрече.

Когда до встречи осталось немного времени, злоумышленник позвонил доверчивому тюменцу и попросил его заехать в магазин и приобрести продукты питания, заверив мужчину, что вернет потраченные деньги на карту. На что потерпевший согласился. Чуть позже по просьбе злоумышленника доверчивый тюменец продиктовал номер и последние три цифры с обратной стороны карты, после чего ему пришло сообщение о переводе денежных средств. Из следующего сообщения житель Тюмени узнал о списании 25 тысяч рублей

После этого злоумышленник выключил телефон. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, ведется розыск подозреваемого, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.