-3° С
Все новости этой рубрики>

Старший и ведущий учитель: в школах введут новые должности

25 декабря 2018, 22:00 1201
Министр просвещения России Ольга Васильева рассказала о штатном изменении в российских школах.

В России продолжают создавать национальную систему учительского роста. И в школах появятся две новые должности: старший и ведущий педагог. Первая и высшая категории тоже останутся. Так, старший учитель будет координировать работу других педагогов, методически ее сопровождать и разрабатывать индивидуальные образовательные программы, учитывая особенности учеников. А ведущий учитель будет наставлять молодых коллег, помогать адаптироваться в профессии. Об этом министр заявила в интервью "Российской газете".

Стать "старшим учителем" можно будет только проработав пять лет в школе и заработав первую или высшую квалификационную категорию. Что же касается "ведущего учителя", то, по словам министра, требования к такому специалисту ещё выше: десять лет педагогического стажа и наличие высшей квалификационной категории. Об этом пишет портал "Навигатор образования".

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.