-5° С
Все новости этой рубрики>

У волков из тюменского зоопарка появились первенцы

26 мая 2015, 08:00 4220
В зоопарке Тюмени, что находится на базе отдыха "Сосновый бор", продолжается "бэби-бум". В семействе волков на днях появились детеныши.

"Канадская волчица Ночка и полярный волк Север в первый раз стали родителями. Как и лиса Плутовка, которая почти месяц скрывала в норе новорожденных детенышей от посторонних глаз, волчица Ночка тоже не показывает свои детей. Поэтому пока не можем сказать, сколько волчат появилось на свет", – сказал представитель зоопарка агентству "Интерфакс-Урал".

Он также добавил, что сама Ночка из глубокой норы, которую она вырыла незадолго до родов, время от времени выходит.

"Ведет себя как обычно – такая же ласковая, совершенно не агрессивная, по всей видимости, молока для кормления малышей ей хватает", – отметил собеседник агентства.

По его словам, примерно через месяц волчата должны показаться из норы.

Напомним, в начале апреля у лис Рыжика и Плутовки родились первые детеныши. Сотрудники зоопарка месяц не могли выяснить, сколько малышей появилось на свет в семействе лис из-за того, что Плутовка углубила нору, чтобы укрыть своих детенышей от посторонних глаз.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.