-5° С
Все новости этой рубрики>

"Комсомольцы" в буденовках промчались на конях по центру Тюмени

26 октября 2018, 16:11 2953
В Тюмени стартовали мероприятия, приуроченные к празднованию 100-летия комсомола. Сегодня, 26 октября, в центре областной столицы состоялся пробег "Конный патруль".

Изначально планировалось, что 20 спортсменов верхом на конях поедут от ипподрома. Но планы организаторов несколько изменила появившаяся на днях информация о карантине. Сообщалось, что несколько лошадей на ипподроме оказались больны.

В сегодняшнем мероприятии приняли участие животные из конноспортивных клубов. А сам пробег стартовал от ДК "Железнодорожник". Число конников тоже претерпело изменение, их было меньше 20. Но от этого действо не стало менее зрелищным.

"Комсомольцы" в буденовках прибыли к монументу молодым созидателям земли Тюменской, что установлен на Привокзальной площади. Прохожие с удовольствием фотографировались с лошадьми и "припаркованной" здесь тачанкой.

После возложения цветов к памятнику конники направились к ДК "Нефтяник", где было запланировано большое праздничное мероприятие к 100-летию комсомола.

Отметим, в грядущий понедельник, 29 октября, комсомолу исполнится 100 лет.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.