-5° С
Все новости этой рубрики>

В Новосибирской области подростки насмерть сбили 88-летнего пенсионера (видео)

13 сентября 2017, 01:01 1420
В поселке Линево подростки сбили насмерть 88-летнего пенсионера, переходящего дорогу по переходу. Свидетелем ДТП стал таксист, который попытался догнать молодых людей.

Как сообщает портал "Бердск-онлайн", дедушка шел в аптеку в поселка Линёво Искитимского района. В 13:10 на пешеходном переходе его сбил автомобиль "ВАЗ-2106". Подростки решили скрыться с места ДТП. 

В ту же секунду, вдогонку за ним рванул стоявший на парковке Владимир Олин из таксопарка "Экспресс". Таксист, сигналя, мчался вслед за машиной. Затем, настигнув, столкнул с дороги на газон своим автомобилем.

Из салона в ту же секунду выбежали двое несовершеннолетних парней. Вслед за ними – еще один. Все трое бросились наутек. Владимир Орлин говорит, что не мог за ними побежать из-за больной ноги.

"Таксист проявил неравнодушие, выполняя свой гражданский долг при задержании правонарушителя. Во многом благодаря его действиям сотрудники полиции установили личность находившегося за рулем человека", – говорит представитель пресс-службы ГУ МВД по Новосибирской области Михаил Бирюков.

Выяснилось, что "шестеркой" управлял 16-летний житель Искитимского района, ранее судимый по двум статьям Уголовного кодекса – за угон и за кражу. Установлена личность еще одного подростка, находившегося в "шестерке".  Ему 14 лет, он житель Линёво. Личность третьего молодого человека пока устанавливается. Искитимской полицией сейчас ведется доследственная проверка.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.