-5° С
Все новости этой рубрики>

Разрыв длительных отношений буквально "разбивает сердце"

16 июля 2015, 22:22 2946
Расставание способно вызвать нарушения в работе сердца. К такому выводу пришли английские ученые из университета в Абердине.

Специалисты провели серьезные исследования и установили, что в результате расставания после достаточно длительных взаимоотношений у человека наблюдаются проблемы с сердцем, что может привести к уменьшению продолжительности жизни.

Ученым известно, что разрыв отношений способен вызвать так называемый синдром разбитого сердца. Он характеризуется болью в груди в области сердца, которую провоцирует дисфункция левого желудочка. Медики до сих пор не нашли способа преодолеть это недомогание. Кроме болезненных ощущений расставание способно спровоцировать психогенную стенокардию. По болезненным ощущениям она напоминает обычную стенокардию, однако вызвана совершенно иными факторами и возникает на нервной почве.

В результате исследований установлено, что болезненные проявления могут присутствовать до 4 месяцев после расставания. Это оказывает значительную нагрузку на сердце и в последствии может привести к сокращению продолжительности жизни человека.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.