-4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцев приглашают посчитать "серых шеек"

13 января 2016, 09:41 817
В эти выходные – 16 и 17 января – тюменцы смогут поучаствовать в уникальном проекте под эгидой Союза охраны птиц России – среднезимнем учете водоплавающих "Серая шейка-2016"!

В эти два дня любой желающий может отправиться на ближайший незамерзающий водоем и сосчитать количество замеченных там птиц. Затем направить свои наблюдения и подсчеты координатору с указанием  места, времени, числа особей, состояния водоема.

Желательно сопроводить сообщение фотографиями и схемой маршрута, и оставить свои контактные данные для связи.  Мероприятие это направлено  на  анализ экологической ситуации  птиц в зимний период, а также в целях экологического воспитания граждан.

Отметим, что среднезимний учет водоплавающих  традиционно проводится во всем мире каждое третье воскресенье января.  В этом году к акции присоединилась и Россия. Сегодня уже подтвердили свое участие более 30 городов: Брянск, Белгород, Владимир,  Воронеж, Вологда, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Иркутск, Казань, Липецк, Калуга, Кемерово, Киров, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Орел, Пермь, Рязань, Санкт-Петербург, Саранск, Саратов, Самара, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Чебоксары, Челябинск.

В Тюмени результаты своих наблюдений можно высылать на электронную почту координатора: alkraev@yahoo.com

Акция проходит при поддержке городского департамента по спорту и молодежной политике.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.