-5° С
Все новости этой рубрики>

Могушков покажет свой стиль на "Большом шлеме"

14 июля 2015, 11:17 749
Ещё два тюменца примут участие в турнире "Большой шлем", до которого остались считанные дни.

Как сообщает АСН "Тюменская арена", тренерский штаб сборной России благодаря тому, что регламентом соревнований предусмотрены замены в командной заявке, решил выставить титулованного Мусу Могушкова и Дарью Давыдову.

Они представляют центр олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо". Могушкова отлично знает мир дзюдо. Заслуженный мастер спорта не раз выигрывал "Большой шлем" и становился лидером международного рейтинга (IJF) в категории до 66 кг. Потом он перешёл в другой вес – до 73 кг, где тоже заявил о себе.

В этих двух категориях сибиряк уже завоевал бронзовые медали чемпионатов мира 2011 и 2014 годов, проходивших в Париже и Челябинске. В ноябре прошлого года на турнире "Большой шлем" в Абу-Даби Могушков завоевал серебро, уступив в финале весовой категории до 73 кг призёру чемпионатов мира Дексу Эльмонту из Нидерландов.

Давыдова будет бороться среди спортсменок до 70 кг. Дарья становилась призёром юниорских первенств мира и Европы, выигрывала открытый чемпионат США, помогала женской сборной России завоевать золото командных соревнований чемпионата Европы, несколько раз брала бронзу национального первенства. Сибирячка готовится к "Большому шлему" на родном татами.

Также в составе сборной России в престижном турнире выступят тюменцы Айгуль Таштимирова, Иван Воробьёв, Григорий Сулемин и Казбек Занкишиев.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.