0° С
Все новости этой рубрики>

Ямалец, заманивший в кусты и изнасиловавший 11-летнюю девочку, ждет суда

13 сентября 2018, 16:00 3759
В скором времени 36-летний житель ЯНАО, изнасиловавший 11-летнюю девочку, ответит перед судом. Расследование уголовного дела завершено.

Страшное преступление было совершено 23 июля в Лабытнанги. Примерно в 18.00 мужчина, находившийся в нетрезвом виде, заманил в кустарник за жилым домом девочку. Оказавшись с несовершеннолетней наедине, злоумышленник избил ее и, пригрозив убийством, изнасиловал, а также совершил иные действия сексуального характера.

Насильника спугнула проходившая мимо женщина. Она подняла тревогу. Негодяя задержал случайный прохожий, к которому за помощью обратилась неравнодушная женщина – она описала злоумышленника и указала, в какую сторону он убежал. 

"В ходе предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По результатам судебно-психиатрической экспертизы мужчина в полной мере осознавал фактический характер, общественную опасность своих действий и мог руководить ими в момент совершения инкриминируемого ему деяния", – рассказали в Следственном управлении Следственного комитета РФ по ЯНАО.

Сейчас пострадавшая девочка проходит реабилитацию. Уголовное дело ушло в суд.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.