-2° С
Все новости этой рубрики>

Юные тюменцы дегустируют сезонные фрукты и овощи

11 июля 2015, 10:11 1776
В детском оздоровительном лагере при школе № 36 состоялся настоящий праздник живота "Фруктовая фантазия". Отдыхающих школьников вдоволь накормили свежими фруктами и овощами.

Как сообщил городской Департамент образования, в школьной столовой юных тюменцев ждали великолепно оформленные столы с изобилием фруктов и овощей. Комбинат школьного питания "Центральный" уже не первый раз проводит фруктовые праздники для отдыхающих пришкольных лагерей.

 По словам директора КШП "Центральный" Ольги Гирилюк, летнее меню детских оздоровительных лагерей дневного пребывания отличается от повседневного школьного питания в первую очередь обилием свежих овощей и фруктов. "В 10-дневное меню, согласованное управлением Роспотребнадзора по Тюменской области, сезонные фрукты и овощи включены в ежедневный рацион отдыхающих", – рассказывает Ольга Юрьевна.

Полакомиться дарами лета смогли не только дети, но и родители. "Я приятно удивлена изумительно накрытыми столами. Все выглядит очень вкусно, а главное, полезно. Для детей это настоящий праздник, который надолго им запомнится, – делится своими впечатлениями Жанна Аптрахманова.

Действительно, фруктовый фуршет пришелся по вкусу школьникам, к всеобщему удивлению на столах не осталось даже ни одной морковки.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.