-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени уволили 51 водителя автобусов и кондуктора

16 апреля 2018, 18:01 4242
Транспортные предприятия в Тюмени в прошлом году уволили в общей сложности 51 водителя и кондуктора.

По выявленным нарушениям производственной дисциплины к 324 водителям и кондукторам применены меры дисциплинарного взыскания – выговоры, депремирование. Отметим, в 2017 году свыше 16,5 тысячи обращений поступило на горячую линию МКУ "Тюменьгортранс".

Специалисты провели 4967 проверок работы автобусов на линии, в том числе 2614 проверок на автобусах большого класса и 2353 – на автобусах малого класса. По результатам линейного контроля выявлено 306 нарушений договорных отношений. Наиболее распространенными видами нарушений являются: необъявление остановочных пунктов – 138, отклонение от установленной схемы движения – 85, нарушение использования терминалов АСОП – 81.

Как сообщили в администрации Тюмени, в отношении линейных работников городского пассажирского транспорта составлено 295 актов-рапортов.

Также специалисты сформировали и рейтинги безопасности. В числе лучших перевозчиков по обеспечению безопасности пассажиров в 2017 году – АО "ТПАТП №1", АО "ТПАТП №2" и ООО "АвтоСевер", в числе худших – ООО "Автолинии", ООО "Авто-Люкс" и ИП Шулепов С.М.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.