-5° С
Все новости этой рубрики>

"Сама в шоке": жительница Приморья родила гигантского ребенка

28 июля 2018, 00:03 43278
Жительница Приморья установила рекорд, родив очень крупного младенца. Его вес составил около шести килограммов. Рост новорожденного ‐ 62 сантиметра.

Примечательно, что за день до родов врачи сообщили матери, что вес ребенка составит чуть более четырех килограммов.

"Я сама в шоке от того, что родила такого крупного парня. Все ползунки, распашонки и подгузники, что готовили заранее, ему малы. Родственники тоже не верят, все хотят поскорее увидеть Тимура своими глазами. Главное – папа преисполнен гордости", – говорит Анастасия.

На данный момент, новорожденный и мама хорошо себя чувствуют. Однако некоторое время после рождения ребенок все же находился на интенсивном наблюдении в отельной палате.

"Беременность была доношенная, акушеры-гинекологи "ставили” крупного ребенка, но такой вес стал для всех нас сюрпризом. Это настоящий рекорд и для нашего медучреждения, да и для всего края", ­– говорит заведующая стационаром родильного дома Анна Панфилова.

Отметим, что крупные дети (более 4 килограммов) рождаются в 10% случаях. А гиганты – значительно реже.

Самым крупным новорожденным считается житель Китая. Его вес при рождении составил 17 кг 400 грамм и был официально занесен в книгу рекордов Гиннеса.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.