-2° С
Все новости этой рубрики>

Bon Jovi стал худшим рок-музыкантом всех времен. Кто стал лучшим?

4 мая 2018, 00:13 847
Американский музыкант Джон Бон Джови и его одноименная группа заняли низшую строчку рейтинга из 214 музыкантов, вошедших в Зал славы рок-н-ролла.

По мнению музыкальных критиков портала Vulture, за 30 с лишним лет существования коллектива Bon Jovi, музыканты не выпустили ни одного хита, а бунтарский стиль рокеров авторы списка посчитали чересчур претенциозным и фальшивым. Лучшим рок-музыкантом, вошедшим в Зал славы, критики признали Чака Берри.

На предпоследней строчке рейтинга расположилась группа Queen, названная "самым переоцененным коллективом в истории поп-музыки".

Замыкает тройку худших групп в истории рок-н-ролла стал коллектив Journey.
Лучшим рок-музыкантом, вошедшим в Зал славы, критики признали Чака Берри. Его объявили основателем рока и одним из самых важных представителей американской культуры XX века.

На второй строчке – британский коллектив The Beatles. Третье место занял Боб Дилан. В топ-10 также попали Элвис Пресли, Джеймс Браун, Принс, группы Ramones и Nirvana, певец Бадди Холли и блюзмен Мадди Уотерс.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.