-3° С
Все новости этой рубрики>

Барабанный оркестр сыграл нестандартную музыку в тюменском торговом центре

14 января 2019, 19:01 1322
Накануне, 13 января, в ТРЦ "Кристалл" выступил тюменский абсолютно барабанный оркестр. Для посетителей торгово-развлекательного центра они сыграли бразильскую самбу на бочках, трубах и бутылках.
Фото: Tumix.ru

Выступление стало презентацией большого сольного концерта, который пройдет в молодежном театральном центре "Космос" 23 февраля.

В торгово-развлекательном центре музыканты появляются уже не в первый раз. Они дали здесь два мини-концерта ранее. "Мы играем нестандартную музыку на мусоре. Вместо музыкальных инструментов используем различные предметы и извлекаем из них звук. Предстоящий концерт будет состоять из трех блоков музыки. Один из них – "музыка хлама". Первый же блок будет посвящен ритмам Африки, второй – средневековым песням", – рассказала корреспонденту портала Tumix.ru участница ТАБО Инга.

Музыканты рассказали, что намерены провести мастер-класс, на котором расскажут, как сделать из подручных средств инструменты и сыграют со зрителями пару композиций на них.

ТАБО (Тюменский абсолютно барабанный оркестр) был основан в 2013 году – выпускники школы барабанов "Полиритмия" решили сделать шоу-группу.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.