-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюмень включили в рейтинг самых православных городов страны

10 января 2019, 20:02 1371
Эксперты измерили уровень вовлеченности населения в православную культуру в городах России. Не обошли стороной и Тюмень.
Фото: Инна Пахомова

Исследование Финансового университета при правительстве РФ охватило 78 городов, в которых проживают свыше 250 тысяч человек. Респондентам задавали следующий вопрос: "Скажите, среди ваших друзей и знакомых есть люди, активно участвующие в православной жизни – регулярно посещающие православные богослужения, участвующие в приходской жизни православных церквей, или таких людей нет?". В ходе опроса 34% респондентов заявили о том, что в их окружении есть люди, активно вовлеченные в православную жизнь.

Эксперты составили своеобразный рейтинг. Первую строчку в нем занимает Белгород. А вот самый низкий уровень вовлеченности населения в православную культуру отмечен в Якутске, Махачкале, Грозном.

Тюмень занимает в списке 55-е место. Доля тех, у кого есть друзья и знакомые, активно вовлеченные в православную культуру, составляет 23%.

На 18-м месте расположился Нижневартовск. Он, согласно результатам исследования, является наиболее вовлеченным в православную культуру среди городов УрФО. Сургуту присвоили 37-ю строчку.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.